Калининград, 13 октября – АиФ-Калининград.
В Калининград не пустили 27 тонн говядины из Колумбии и 150 тонн риса из Пакистана. Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области выявили нарушение ветеринарных требований при их ввозе, сообщили в пресс-службе ведомства.
В сопроводительном ветеринарном сертификате на мясо не были указаны номера бойни, разделочного предприятия и холодильника. Подобное нарушение может стать причиной распространения на территории Таможенного союза возбудителей заразных болезней животных. Поэтому ввоз говядины временно приостановлен до получения дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера.
Нашли специалисты Россельхознадзора грубые нарушение и при оформлении документов на партию пакистанского риса. Его ввоз запрещен.
Всего с начала года было выявлено 492 случая заражения грузов карантинными вредителями растений. Нарушители оштрафованы более чем на 3 миллиона рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть