Калининград, 16 марта - АиФ-Калининград. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил Калининградской епархии ларец с мощами Поволжских святых, сообщает портал exclav.ru
Ранее предстоятель Русской Православной Церкви совершил в Храме Христа Спасителя в Калининграде Божественную литургию.
«Пусть эта святыня пребывает здесь! Прикладывайтесь к мощам святых угодников Божиих, просите у них помощи и заступления в вашей жизни», - сказал глава РПЦ.
В свою очередь викарий Калининградской епархии, епископ Балтийский Серафим преподнес Патриарху образ Христа Спасителя и поблагодарил его за особое попечительство о Калининградской епархии и поддержку.
Напомним, на этих выходных в Калининграде впервые прошел форум Всемирного Русского Народного Собора. Свою точку зрения на проблемы и возможности Калининградской области в плане не только социально-экономического, но и духовно-нравственного развития, превращения в настоящий духовный форпост России на ее западных рубежах высказалиСвятейший Патриарх Кирилл, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, академик Российской академии наук Сергей Глазьев и другие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть