Природоохранная прокуратура Калининградской области проверила соблюдение земельного и градостроительного законодательства при использовании земель на Куршской косе, сообщила пресс-служба ведомства.
Прокуроры установили, что на земельном участке в особо охраняемой природной зоне, в посёлке Рыбачий Зеленоградского района, поставлен на кадастровый учёт 21 объект незавершённого строительства с 15-% готовностью.
Однако на указанном участке объекты недвижимости отсутствуют, а есть лишь бетонные блоки без конструктивных элементов. Разрешения на строительство Министерством природных ресурсов и экологии также не выдавалось.
Прокуратура обратилась в суд с иском о признании отсутствующим права собственности гражданина на 21 объект незавершённого строительства на территории НП «Куршская коса». Суд удовлетворил требования, решение вступило в законную силу.
Прокуратура Светлого вернула гражданину излишне выплаченную пенсию
Прокуратура через суд обязала власти Черняховска отремонтировать дороги
Прокуратура Озёрского района привлекла директора УК за неисправный водосток
Прокуратура Гвардейска помогла получить жильё семье инвалидов
Прокуратура помогла калининградцам получить задерживаемую зарплату