Сотрудникам ГИБДД поступила информация об автомобиле Citroen, двигающемся по улице Суворова облцентра, водитель которого ведёт себя неадекватно, рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
Экипаж ДПС нашёл иномарку, за рулём которой находился 17-летний юноша. У подростка наблюдались признаки алкогольного опьянения. На место приехали инспекторы по делам несовершеннолетних и мать водителя. Медицинское освидетельствование показало содержание алкоголя 0,500 мг/л выдыхаемого воздуха.
Возбуждено административное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», санкция которой предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.
В Калининграде пьяный водитель устроил лобовое ДТП, пострадали 2 человека
В Славском районе по вине нетрезвого водителя пострадал пассажир
Пьяный водитель устроил ДТП в Багратионовском районе
Возбуждено дело в отношении водителя, по вине которого погибли два человека
В Калининграде в ДТП с пьяным водителем погибли двое человек