В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели сапера и травмировании еще троих во время утилизации боевого снаряда, найденного в Гвардейском районе. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой региональное управление следственного комитета.
Как сообщалось ранее, ЧП произошло 16 сентября около 17 часов на специализированном полигоне, принадлежащем ЗАО « ФорПост Балтик Плюс». Четверо работников организации должны были утилизировать снаряд, но произошел взрыв. Один мужчина погиб на месте, троих с ранениями различной степени тяжести доставили в больницу.
Сразу после ЧП следователи изъяли документацию организации и назначили проверку, уточнив, что предприятие имело лицензию на право проводить работы по уничтожению взрывоопасных объектов.
«По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 2017 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах)», - говорится в сообщении.
Отметим, что в самой организации комментировать инцидент отказались.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть