В Правдинском районе произошла авария с участием несовершеннолетнего водителя. ДТП случилось 4 октября 2026 года около 01:20 на 43-м километре 900-м метре автодороги «Калининград — Крылово через Правдинск», вблизи поселка Кошевое.
По предварительным данным Госавтоинспекции, автомобилем Audi управлял водитель 2008 года рождения, не имевший права управления транспортными средствами. Машина также не была зарегистрирована в установленном порядке.
Во время движения автомобиль съехал с дороги в кювет, после чего наехал на препятствие — забор. В результате аварии несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят необходимые процессуальные мероприятия. Специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия и причины, которые привели к аварии.
В Госавтоинспекции подчеркнули, что опубликованные сведения носят предварительный информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП. Окончательное решение и юридическая оценка произошедшему будут даны по итогам полной проверки.
В Правдинском районе несовершеннолетний водитель Audi врезался в забор