Примерное время чтения: 1 минута
48

В Неманском районе женщина получила перелом рёбер после драки с соседкой

Калининград (Калининградская область), 17 августа - АиФ-Калининград.

В Неманском районе возбуждено уголовное дело после конфликта двух местных жительниц, который произошёл на детской площадке. В полицию обратилась 65-летняя жительница посёлка Лесное. Она сообщила, что во время ссоры с соседкой получила травмы, в том числе перелом двух рёбер. Медики квалифицировали повреждения как вред здоровью средней степени тяжести.

Как установил участковый уполномоченный полиции, причиной конфликта стала ссора между детьми, которая произошла на улице. После этого взрослые попытались выяснить отношения и разрешить ситуацию самостоятельно. Однако разговор не привёл к примирению и в итоге перерос в физическое столкновение между женщинами.

По данным полиции, во время драки 34-летняя односельчанка несколько раз ударила 65-летнюю потерпевшую в область туловища. В результате женщина получила телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы как вред здоровью средней степени тяжести.

После установления обстоятельств происшествия дознаватель возбудил в отношении 34-летней женщины уголовное дело. Ей вменяется часть 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Санкция этой статьи предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до трёх лет. Дальнейшая правовая оценка произошедшего будет дана в рамках расследования уголовного дела. Поводом для конфликта, по предварительным данным, стала детская ссора, после которой попытка взрослых решить ситуацию словами переросла в драку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах