Примерное время чтения: 1 минута
187

В Калининграде задержали дачника с кустами конопли и марихуаной

Калининград (Калининградская область), 5 сентября - АиФ-Калининград.

В Калининграде сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области задержали 39-летнего местного жителя, которого подозревают в выращивании конопли и хранении марихуаны. По данным полиции, мужчина оборудовал на втором этаже своего дома специальные помещения для культивирования растений и планировал использовать полученный наркотик для собственного потребления.

Правоохранители установили, что подозреваемый выращивал коноплю на территории садового товарищества «Янтарь». Для повышения урожайности он оборудовал специальные боксы на втором этаже дома. В них мужчина установил мощную вентиляцию, освещение и систему терморегуляции, создав необходимые условия для выращивания растений.

В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили у дачника 23 куста растущей конопли. Кроме того, при обыске в доме нашли еще около полукилограмма марихуаны. Обнаруженные растения и запрещенное вещество изъяли сотрудники полиции.

По предварительным данным, выращивание конопли было организовано для дальнейшего личного потребления. При этом выявленные обстоятельства стали основанием для возбуждения сразу двух уголовных дел в отношении задержанного.

Действия мужчины квалифицированы по части 2 статьи 228 УК РФ и части 1 статьи 231 УК РФ. Первая статья предусматривает ответственность за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, а вторая — за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах