Примерное время чтения: 1 минута
19

В Калининграде возбудили дело после наезда на двух пешеходов

Юлия Францова / АиФ
Калининград (Калининградская область), 9 июля - АиФ-Калининград.

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Расследование ведёт следователь отдела МВД России по Ленинградскому району.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло 26 декабря 2025 года на Правой набережной. Мужчина находился за рулём автомобиля Toyota и совершил наезд на двух пешеходов, которые в этот момент переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате аварии один из пострадавших, 64-летний калининградец, получил многочисленные травмы и был госпитализирован. Второй пешеход, 49-летний мужчина, отделался ушибами. Обстоятельства произошедшего были установлены в ходе проверки, проведённой сотрудниками полиции.

После проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты пришли к выводу, что травмы, полученные старшим из пострадавших, относятся к категории тяжкого вреда здоровью. Именно результаты экспертизы стали основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства аварии и проводят необходимые следственные действия. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Окончательная правовая оценка действиям водителя будет дана по итогам расследования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах