Следственное управление по Калининградской области организовало доследственную проверку после публикаций СМИ о ненадлежащей эксплуатации лифта в доме на улице Каштановая аллея. Поводом стали сообщения жителей о том, что за последние пять дней лифт якобы четыре раза срывался и застревал. По предварительным данным, пострадавших нет.
Как сообщили в региональном СКР, поручение провести проверку дал руководитель ведомства Дмитрий Канонеров. Материалы переданы в следственный отдел по Центральному району Калининграда.
Сейчас устанавливают подробности инцидентов, специалисты оценивают техническое состояние подъемника и выясняют причины возможных неисправностей. Решение о дальнейших мерах примут после завершения проверки.