Примерное время чтения: меньше минуты
135

В Балтийском округе обезвреживают восемь боеприпасов

Калининград (Калининградская область), 22 октября - АиФ-Калининград.

В Балтийском городском округе специалисты Калининградского поисково-спасательного отряда совместно с сотрудниками Невского спасательного центра обнаружили восемь боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

В ходе обследования местности около посёлка Павлово спасатели нашли семь артиллерийских снарядов различного калибра и одну миномётную мину. Опасные находки были идентифицированы и подготовлены к последующему уничтожению на специально оборудованном полигоне.

Как уточнили в ведомстве, с начала 2025 года на территории Калининградской области обнаружено свыше 23 тысяч взрывоопасных предметов, включая 50 авиабомб. Специалисты МЧС ежедневно проводят обследования и разминирование участков, напоминая жителям региона о необходимости немедленно сообщать о любых подозрительных металлических предметах в правоохранительные органы или спасательные службы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах