В суд поступило уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в зверском избиении кувалдой знакомого в квартире на Ленинском проспекте.
Как сообщили в следственных органах, днем 13 июня 2023 года обвиняемый С. вместе со знакомым находились в съёмной квартире на Ленинском проспекте в г. Калининграде, где проживал потерпевший К. Между мужчинами произошла ссора. С. и его приятель избили К., нанесли ему множественные удары ногами, руками и металлической кувалдой по голове и телу, причинив ему травму грудной клетки, переломы ребер, костей черепа, тяжелую черепно-мозговую травму. Причиной конфликта послужило то, что потерпевший стал оскорблять одного из них.
Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство.
Так же обвиняемый С. похитил золотую цепочку, сняв её с шеи незнакомой ему женщины, находящейся в алкогольном опьянении и лежащей на земле около подъезда дома на ул. Фрунзе в г. Калининграде.
Решается вопрос о назначении судебного заседания по данному уголовному делу.