Оперативники установили причастность 28-летней жительницы Краснознаменска к заведомо ложному доносу о преступлении, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
Полицейские выяснили, что в декабре прошлого года женщина подала в Отдел полиции по Полесскому району заявление о краже у неё сумки, в которой находилось 100 тысяч рублей.
В результате проверки было установлено, что женщина, работая торговым представителем, собирала выручку в магазинах. Она обратилась в полицию с ложным заявлением, что на городском рынке неизвестный похитил у неё сумку, с целью присвоить деньги. Подозреваемая настаивает, что пошла на ложный донос из-за того, что работодатель не платил зарплату в полном объёме.
Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос» с санкцией до двух лет лишения свободы. Решается вопрос об открытии дела по статье «Присвоение или растрата».
Жителя Краснознаменского района осудили за дачу ложных показаний
Калининградку будут судить за ложное сообщение об изнасиловании
Калининградцу грозит два года тюрьмы за ложный донос на подростков
За ложный звонок о минировании санатория осуждена жительница Светлогорска
Жительница Гурьевска обокрала подругу, которая нашла крупную заначку мужа