Примерное время чтения: меньше минуты
221

В Калининградской области задержали семерых копателей янтаря

В Калининградской области задержали семерых копателей янтаря
В Калининградской области задержали семерых копателей янтаря Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
Калининград, 19 мая - АиФ-Калининград.

За прошедшую неделю полиция задержала семерых незаконных копателей янтаря в двух прибрежных районах, сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В Зеленоградском районе у посёлка Надеждино участковые и оперативники задержали двоих 28-летних, 25-летнего и 41-летнего нарушителей с поличным. С места происшествия были изъяты две мотопомпы, шланги и два килограмма янтаря-сырца.

Кроме того, на одном из озёр возле посёлка Синявино задержали 20-летнего и 32-летнего жителей области, которые в ночное время при помощи лодки и мотопомпы добывали янтарь.

В том же районе, на берегу моря полицейскими был задержан 32-летний мужчина за подобным занятием. Оборудование и более 200 граммов янтаря изъяты. Двое мужчин задержаны повторно. В случае признания виновными по приговору суда, им грозит штраф до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах