Полицейские Гвардейского округа задержали 34-летнюю жительницу посёлка Озерки, подозреваемую в умышленном повреждении чужого автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.
С заявлением в полицию обратилась 65-летняя местная жительница, владелица автомобиля «БМВ». Женщина рассказала, что её машина была повреждена. В ходе проверки участковые установили, что иномаркой пользовался сын заявительницы. Мужчина приехал к дому бывшей супруги, чтобы забрать на прогулку их четырёхлетнюю дочь. Между бывшими супругами произошёл конфликт, в ходе которого женщина схватила кусок черепицы и нанесла несколько ударов по автомобилю — два по лобовому стеклу и два по левому переднему.
Сумма причинённого ущерба составила более 173 тысяч рублей. В отношении злоумышленницы дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.