Калининград (Калининградская область), 23 января - АиФ-Калининград.
В Багратионовском районе Калининградской области задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на пожилую женщину с ограниченными физическими возможностями. Потерпевшая обратилась в полицию после произошедшего инцидента в посёлке Подгорное.
65-летняя местная жительница сообщила, что в её дом проник неизвестный мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник похитил мобильный телефон и денежные средства. Сообщение было незамедлительно принято в работу сотрудниками МО МВД России Багратионовский.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый житель района. Как выяснилось, мужчина знал о беспомощном состоянии пенсионерки и воспользовался этим обстоятельством.
Проникнув в жилище, он похитил 15 тысяч рублей наличными. Завладев мобильным телефоном, злоумышленник под угрозами вынудил женщину сообщить пароль от устройства и перевёл с её банковского счёта на свой более 13 тысяч рублей. Часть похищенного была впоследствии потрачена на алкоголь и продукты.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания. У него изъят похищенный телефон и более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.