Примерное время чтения: меньше минуты
74

Пожар в торговом центре «Гиант» на Московском проспекте в Калининграде

Калининград (Калининградская область), 5 апреля - АиФ-Калининград.

Днём в воскресенье, 5 апреля, на Московском проспекте в Калининграде произошёл масштабный пожар в торговом центре «Гиант». По предварительным данным, пламя охватило фасад здания, и огонь быстро распространился, затронув припаркованные рядом автомобили.

Согласно свидетельствам очевидцев, видимость на улице значительно ухудшилась из-за густого дыма. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчёты, которые начали борьбу с огнём. Пожарные работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и защитить соседние здания.

Губернатор Калининградской области Алексей Беспровазнных оперативно отреагировал на ситуацию и сообщил о ней в своём телеграм-канале. «На Московском проспекте горит ТЦ „Гиант”. На связи с МЧС, поручил Минздраву мобилизовать все силы и средства, пока пожарные работают. На данный момент информации о пострадавших нет. Буду держать в курсе», — отметил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах