Примерное время чтения: меньше минуты
49

Похищенные электроинструменты изъяты у подозреваемого в Калининграде

Калининград (Калининградская область), 6 мая - АиФ-Калининград.

В Калининграде сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструментов из строительной бытовки и изъяли похищенное имущество. С заявлением о преступлении в ОМВД России по Ленинградскому району обратился 40-летний местный житель, оценивший ущерб примерно в 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний житель города. По предварительным данным, мужчина повредил навесной замок бытовки с помощью металлической арматуры, после чего проник внутрь и похитил строительные инструменты и другое имущество.

Среди украденного оказались нивелир, шуруповёрт, дрель, три комплекта рабочей одежды и ряд других предметов. Похищенное злоумышленник реализовал на рынке. В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли инструменты, которые будут возвращены законному владельцу в установленном порядке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье кража с незаконным проникновением в помещение. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время продолжается расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах