Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Черняховске 20-летний директор магазина присвоил почти 1 миллион рублей

Калининград, 26 сентября - АиФ-КалининградПолицейские установили, что задержанный в 2013 году устроился на работу в один из крупных компьютерных магазинов города Черняховска,  сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Парень быстро себя зарекомендовал, и вскоре его назначили директором магазина.

В августе 2014 года областное руководство юного директора заметило, что поступившие деньги не соответствуют продажам. Магазин продавал товар, а деньги на единый счет поступали не в полном объеме. Заподозрив подвох, представители торговой сети сначала провели собственную проверку, а недосчитавшись почти миллиона рублей, обратились в полицию.

Следователям молодой человек рассказал трогательную историю. По его словам, к нему приехал друг, который ранее также работал в сети магазинов, и попросил срочно занять крупную сумму денег, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль. Он же поделился технологией, как незаметно украсть из кассы деньги. Уже бывший директор магазина согласился на преступление. В период с мая по сентябрь 2014 года он похитил 978 тысяч рублей, что является крупным размером.

В отношении 20-летнего жителя Черняховска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах