В Калининграде расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла пожилая женщина. Ситуация находится на контроле прокуратуры Московского района города.
По предварительным данным, трагедия произошла 2 сентября около 13:30. 26-летняя водитель автомобиля «Чери Тиго», поворачивая с улицы Автомобильной на улицу Батальную, сбила 78-летнюю женщину. Пешеход пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, однако от полученных травм она скончалась.
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Следствию предстоит установить все обстоятельства случившегося, а прокуратура будет контролировать ход расследования и процессуальные решения по делу.