На переезде под Неманом поезд протаранил легковой автомобиль. Авария, как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, произошла по вине автоледи, находившейся за рулем «Ниссан Тииды».
Поезд и легковушка столкнулись на 13 километре дороги Щукино-Жилино-Лунино-Весново. Уже установлено, что автомобилистка выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы говорят, что в этот момент она разговаривала по телефону.
Состав протянул машину несколько десятков метров. 48-летнюю автомобилистку достали из машины и экстренно госпитализировали. Кроме пострадавшей в машине никого не было.
По данным КЖД, в прошлом году на переездах было зафиксировано 6 ДТП (4 из них – в первой половине года), с начала этого года – всего два (без учета последней аварии). Причиной всех происшествий стало нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть