Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования инцидента, произошедшего в одной из школ города Гурьевска Калининградской области. Информация о происшествии была распространена в социальных сетях.
Сообщается, что ученица в ходе конфликта с одноклассником нанесла ему порезы канцелярским ножом. По данному факту следственными органами СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации «Халатность».
Председатель СК России поручил руководителю регионального следственного управления Дмитрию Канонерову доложить об установленных обстоятельствах, причинах произошедшего и принимаемых мерах в рамках расследования. В ведомстве подчеркивают, что особое внимание будет уделено вопросам профилактики подобных инцидентов и оценке действий ответственных должностных лиц.