В Калининграде на площади Калинина, 7а, была выявлена утечка воды на сетях водоснабжения. В результате повреждения вода вышла на проезжую часть улиц Серпуховской и Багратиона, что создаёт риск образования наледи и осложнения дорожной обстановки.
Аварийная бригада областного Водоканала оперативно прибыла на место происшествия и перекрыла проблемный участок сети. В настоящее время специалисты проводят необходимые восстановительные работы. Сообщается, что устранение утечки планируется завершить сегодня, 2 февраля, до 19:00. Для минимизации последствий предпринимаются все необходимые меры.
В связи с проведением аварийных работ возможны временные перебои с водоснабжением в домах, расположенных по адресам: площадь Калинина, 1–7 и площадь Калинина, 1Б. Жителям рекомендуют заранее запастись водой на период проведения ремонтных мероприятий.
Получить актуальную информацию о ходе работ можно по телефону круглосуточной горячей линии Водоканала: (8 40-12) 555-151, доб. 1. Ситуация находится под контролем коммунальных служб города.