Калининград, 8 декабря – АиФ-Калинниград. За первую неделю января сотрудники Управления ФСКН РФ по Калининградской области возбудили 31 уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотиков, в том числе пять дел за контрабанду, шесть дел – за пересылку наркотических средств.
«Удалось пресечь деятельность организованной преступной группы из лиц цыганской национальности, занимавшихся сбытом героина на территории города Черняховска и города Советска», - сообщили в пресс-службе Управления. Во время обыска в доме организатора группировки оперативники обнаружили более 100 граммов героина.
Кроме того, наркополицейские выявили международный канал поставки наркотиков в область из Литвы. Удалось задержать наркокурьера, у которого во время досмотра изъяли более 35 граммов героина (это более 1100 условных разовых доз).
Всего за новогодние праздники наркополицейские из незаконного оборота изъяли около 1,2 кг различных наркотических средств и психотропных веществ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть