Калининград, 4 декабря – АиФ-Калининград.
Более 2,5 тысяч одиннадцатиклассников Калининграда написали итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На рассуждение и изложение своих мыслей на бумаге у школьников было почти 4 часа, детям с ограниченными возможностями здоровья добавили еще 1,5.
«Оценивать работу будут по пяти критериям - соответствие теме, аргументация с привлечением литературного материала, композиция, качество речи, грамотность. Также эксперты проверят, объем итогового сочинения (ученик должен написать не менее 250 слов) и самостоятельность написания итогового сочинения», - отметили в отделе образования администрации города.
К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ)и государственного выпускного экзамена будут допущены только выпускники, получившие «зачет». Переписать сочинение те, кто получит «не зачет», смогут в резервные дни - 3 февраля и 4 мая 2016 года.
На какие темы предложили порассуждать школьникам в этом году?
- Зачем человеку заглядывать в будущее?
- Какова роль дома и семьи в сохранении и передаче жизненного опыта?
- Почему в любви важно понимать и прощать?
- Какое влияние старшие могут оказать на выбор человеком жизненного пути?
- Согласны ли Вы с утверждением: человек, любящий читать, никогда не будет одинок?
Напомним, подобный «экзамен» в проходит в начале декабря во всех школах России уже второй год подряд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть