Примерное время чтения: 1 минута
460

В Музее Мирового океана впервые пройдет Ночь географии

В Музее Мирового океана впервые пройдет Ночь географии
В Музее Мирового океана впервые пройдет Ночь географии Музей мирового океана
Калининград, 1 июня - АиФ-Калининград.

4 июня с 19.00 до 21.30 Русское географическое общество и Музей Мирового океана приглашают всех желающих на Ночь географии. Гостям предложат лекции, фильмы, творческие встречи и экскурсии, откроют секреты единственного комплексного морского музея в стране.

«Вы сможете удивиться грандиозным задумкам человечества по «улучшению природы» и их результатам на одноименной лекции, которую приготовили для вас сотрудники музея. Беседа об этом начнется в 19.00 на открытом воздухе на палубе НИС «Витязь». Встречу продолжит выступления исполнителей авторской песни, встреча с художницей и писательницей Ириной Макавеевой, трансляция документального кино и прогулки по палубам легендарного «Витязя», который под флагом АН СССР совершил 65 научных рейсов, прошел около 800 000 миль. Ночь географии – шанс увидеть «сердце корабля», легендарный двигатель на впечатляющей экскурсии по машинному отделению судна», - рассказали в музее.

Так же в конгресс-холле Главного корпуса, где развернута выставка «Океаны барка «Седов», на творческой встрече с участником экспедиции «Паруса мира»-2020 Павлом Матвейцом у участников будет возможность пройти маршрутом знаменитой кругосветки.

В экспозиции «Глубина» можно посмотреть фильмы о дальних берегах и документальный цикл о великой реке России – Волге.

Экскурсия-квест «Деревья и корабли» и прогулка с экскурсоводом по Парку науки запланирована на 19:00, 20:00, 19:30, 20:30.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах