Калининград (Калининградская область), 19 января - АиФ-Калининград.
В Калининградской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню артиста. В концертном зале прошёл гала-концерт под названием Святая к музыке любовь, собравший любителей классического искусства.
На сцене выступили солисты филармонии, органисты, пианисты, а также Концертный духовой оркестр. В программе прозвучали произведения Петра Чайковского, Фредерика Шопена, Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта и других известных композиторов мировой классики.
Концерт стал своеобразным итогом творческой работы артистов и продемонстрировал широкий жанровый и исполнительски⁶й диапазон коллективов и солистов. Зрители тепло принимали выступления, сопровождая номера продолжительными аплодисментами.
Праздничный вечер был посвящён людям сцены, чья работа формирует культурное пространство региона и сохраняет традиции академического музыкального искусства.
Организаторы отметили, что День артиста — это возможность подчеркнуть значимость профессии и выразить признательность тем, кто посвящает свою жизнь служению музыке.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.