Примерное время чтения: 2 минуты
47

Новости недели, выпуск от 03.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 04/11/2009

Мировой уровень.

Торжественно открылся Дворец спорта "Янтарный". Первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко поздравил Калининград с приобретением спортивного объекта мирового уровня. На первом волейбольном матче присутствовал Владимир Путин.

Будем с газом.

Завершилось строительство газопроводов в посёлке Лермонтово общей длиной более 2700 м с врезкой к 108 домам. В посёлке Суворова осуществлены врезки к 58 домам. На очереди - разработка проекта на газораспределительные сети низкого давления газопроводов по улицам Коммунистической, 84-94; Бассейной и Харьковской Калининграда.

Настоящий тевтонец.

В музее "Фридландские ворота" открылась выставка "История Тевтонского ордена...". В церемонии открытия участвовал специально прибывший из Германии вице-комтур ордена Себастьян Пётингер. Во время открытия зачитано приветственное письмо Великого Гроссмейстера Платтера I.

Праздник Урожая.

300 кг яблок подарили воспитанники реабилитационного центра "МОСТ" трём социальным учреждениям Калининграда в рамках благотворительной акции, открывающей День урожая. По 10 ящиков фруктов получили приют для несовершеннолетних на ул. Тургенева, детская городская больница N 1 и Дом сестринского ухода.

Визит.

Глава администрации Калининграда Феликс Лапин встретился с генеральным консулом ФРГ Аристидом Э. Фенстером. Он пригласил нашу делегацию участвовать в мероприятиях Дня народной скорби, который отмечается в конце ноября.

Превратим форты в музеи!

В Калининграде состоялась конференция "Оборонительные сооружения Европы и Восточной Пруссии". В ней участвовали исследователи, пользователи памятников, реставраторы Германии и России. Речь шла о возможностях современного использования фортификационных сооружений.

Педагоги соревнуются.

Впервые в регионе состоялся конкурс образовательных программ для детских школ искусств. Свои разработки вынесли на суд жюри 35 преподавателей области. Лучшие образовательные программы будут опубликованы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно