Калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию

Калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию. © / Пресс-служба Правительства Калининградской области

Мастер спорта международного класса калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию. Соревнования, на которые приехало порядка 580 спортсменов из 61 региона проходят в Казани.

Александр, который этим летом выступал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе национальной сборной стал одним из лучших на дистанции 100 метров баттерфляем.

«Он продемонстрировал время, соответствующее нормативу мастера спорта России на этой дистанции - 51, 09 секунды. Пришедший к финишу первым Даниил Пахомов опередил калининградца на 0,22 секунды, показав время юниорского рекорда России (50, 87 секунды)», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что на играх в Рио на аналогичной дистанции спортсмен стал восьмым в мире.