Студенты БФУ выиграли 5 медалей всероссийских соревнований по гребле

Калининградские студенты стали одними из лучших на всероссийских соревнованиях. © / Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 24 апреля - АиФ-Калининград. Студенческая команда из Калининграда выиграла  пять медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на тренажере, имитирующем нагрузки и технику академической гребли, сообщили в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Калининградcкие гребцы-академисты сумели отличиться как индивидуально, завоевав три золота и одну бронзу, так и командно, выиграв эстафету.

«Наибольший вклад в медальную копилку внесли девушки. Мария Минакова и Дарья Репринцева первенствовали на дистанции 1000 метров.  Кристина Гурецкайте стала первой на дистанции в 2000 метров, а Минакова – третьей», - отметили в агентстве.

Среди мужчин третьим на 2000 метров стал Павел Иваненко.

Не было равных калининградцам в эстафете. Антон Голда, Павел Иваненко и Кристина Гурецкайте выиграли у ближайших преследователей около 3 секунд.

Кстати
Студенческие соревнования нынешнего года влияют на формирование национальной сборной для участие в Летней Универсиаде-2015. Следующими контрольными стартами станут чемпионат России среди студентов и Большая московская регата.