Калининградка заняла третье место на чемпионате России по дзюдо

Анжела Гаспарян (на фото вторая справа) на нынешнем чемпионате стала третьей. © / Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 7 апреля - АиФ-Калининград. Калининградская спортсменка, чемпионка страны по самбо и дзюдо 2014 года, победительница первенства мира по самбо-2014 Анжела Гаспарян завоевала бронзу на главном национальном старте среди дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте не старше 23 лет, сообщили в агентстве по спорту Калининградской области.

В первом же поединке жребий свел экс-победительницу первенства страны с будущей чемпионкой Антониной Шмелевой из Центрального федерального округа. Анджела бой проиграла, но зато следующее сражение с петербурженкой Юлией Хоснетдиновой провела безукоризненно.

Теперь Анжела готовиться к участию в этапе молодёжного Кубка Европы, который в начале мая пройдет в Оренбурге.