С 1 июня летние лагеря начнут принимать детей

С 1 июня летние лагеря начнут принимать детей © / Официальный сайт Правительства Калининградской области

Об этом министр образования Светлана Трусенева сообщила во время выезда по учреждениям отдыха и оздоровления в Светлогорске.

   
   

Министр посетила лагеря «Чайка», «Юность» и «Гайдара».

В «Чайке» сейчас возводится модульный спальный корпус. Благодаря ему появится возможность принять больше детей в лагере. У существующего корпуса ремонтируют крышу и фасад, утепляют здание.

Модульный корпус по типу уже имеющегося домика для гимнасток строят в лагере «Юность». Так же отремонтируют спортивный зал. С началом нового сезона в нем появится специализированное покрытие и будут оборудованы зоны для занятий волейболом, баскетболом, спортивной и художественной гимнастикой.

К сезону готовятся и в лагере «Гайдара». Светлане Трусеневой продемонстрировали новые душевые.

В регионе также будут работать 283 пришкольных лагеря.

«В детских лагерях идёт активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Все учреждения в плановом режиме готовятся принять детей с начала лета. Смены будут длиной 21 день. Первый заезд с 1 июня», – рассказала Светлана Трусенева.

   
   

В текущем году продолжат действовать санитарные правила в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В лагерях будут запрещены посещение родителями в период проведения смены, массовые мероприятия в закрытых помещениях, выход за территорию лагеря сотрудников. Заполнение корпусов разрешено на 75%.