Против курсанта, сбившего журналиста из Калининграда, возбудили дело

Журналист из Калининграда Надежда Ржевская пока что может передвигаться только на инвалидной коляске. © / Из личного архива

В Калининграде возбудили дело в отношении курсанта пограничного института ФСБ России, сбившего на пешеходном переходе журналиста Надежду Ржевскую.

   
   

Ранее коллеги корреспондента рассказали об аварии президенту России Владимиру Путину. Произошло это во время традиционной ежегодной пресс-конференции. Глава государства заверил, что «следствие будет проведено самым объективным образом».

«Мне позвонил заместитель военного прокурора гарнизона Александр Аношкин. Сообщил, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело», - сообщила Надежда спустя несколько дней.

Напомним, журналист попала в больницу с тяжелейшими травмами 2 октября. На нерегулируемом пешеходном переходе на окраине Калининграда ее сбил автомобиль «БМВ». За рулем машины находился курсант пограничного института ФСБ России. Доследственная проверка продолжалась почти месяц, за это время сменилось три следователя. В итоге было подписано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против курсанта.

Смотрите также: