В Калининграде обнаружена свалка просроченных лекарств и шприцев

Калининград, 20 апреля - АиФ-Калининград. В Калининграде полицейские проводят проверку по факту обнаружения просроченных лекарств и шприцев на улице Земнухова в Калининграде, сообщили в пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

   
   

О том, что на окраине одного из дачных обществ в Калининграде неизвестные выбросили несколько ящиков с просроченными медикаментами и шприцами, в полицию сообщили местные жители.

«Участковые полиции устанавливают круг лиц, которые могли быть причастны к организации несанкционированной свалки, которая, к тому же, является небезопасной», - отметили в полиции.

Если вам что-либо известно о данном происшествии просьба сообщить в отдел полиции №2 УМВД России по городу Калининграду по телефону – 302-402, либо по «телефону доверия» - 301-066.

Ранее тайник с просроченными лекарствами был обнаружен в детской больнице Калининграда. Следствие располагает данными о семи случаях лечения малолетних детей этим препаратом. Однако главный врач больницы Александр Маляров уверяет, что пострадавших быть не может, так как просроченный препарат детям не вводили.