Единый медицинский комплекс появится в пос. Железнодорожном

В Железнодорожном появится единый медицинский комплекс.

   
   

Как пояснила главный врач Правдинской центральной районной больницы Виктория Мурзакаева, преимущество будущей врачебной амбулатории в том, что она будет находиться на территории стационара в Железнодорожном, а не в километре от него в отличие от функционирующей сейчас в здании 1945 года постройки.

В настоящее время уже проверена локальная смета для проведения работ, в центре проектных экспертиз на проверке находится сводный сметный расчет.

Также в преддверии осуществления процедуры лицензирования в обновленное структурное подразделение Правдинской больницы приобретут медицинскую мебель, необходимое оборудование, в том числе для оснащения кабинетов хирурга, гинеколога, дневного стационара, кабинета функциональной диагностики для проведения электрокардиографии, флюорографии и других исследований, процедурного кабинета.

Пациентами новой врачебной амбулатории станут 2 497 человек, проживающих в Железнодорожном, Некрасово, Липняках, Озерках, Вишневом, Крылово, Костромино, Знаменке и других поселков Правдинского муниципалитета.