На фасаде одного из домов Багратионовска появилось изображение Багратиона

На фасаде одного из домов Багратионовска появилось изображение Багратиона © / Правительство Калининградской области

На фасаде одного из домов Багратионовска появилось 15-метровое изображение легендарного русского полководца Петра Ивановича Багратиона, сообщила пресс-служба правительства региона.

   
   

В администрации Багратионовского городского округа рассказали, что автор мурала – художник Глеб Михайлов. Он начал работу над изображением 9 мая. На рисунок площадью порядка 200 квадратных метров было потрачено 250 баллонов краски.

Мурал появился в рамках стрит-арт проекта «Целый мир помнит их в лицо», который реализуется с 9 мая 2018 года и посвящён героям, в честь которых названы города Калининградской области, а также ратным подвигам. За это время на фасадах появились шесть муралов: триптих в Пионерском, посвящённый героям-лётчикам; портреты Героев Советского Союза Ивана Черняховского и Сергея Гусева в городах, названных в их честь, и изображение в Багратионовске.

В настоящее время ведутся переговоры с руководством Мамоново и Ладушкина, общественники хотят завершить проект к 75-летию Великой Победы.

В настоящее время художественно-патриотическая инициатива выходит за границы региона. Есть планы по реализации проекта в Пскове, Белгороде, Санкт-Петербурге и в Северной Осетии.

Смотрите также: