Кто наказан за променад?

"АиФ" писал, что снова отложили открытие променада в Зеленоградске. Говорят, за этот долгострой уже кого-то привлекли к ответственности?

Елена, Зеленоградск

Светлогорский межрайонный отдел СКР возбудил уголовное дело против чиновника, который контролировал качество работ на променаде. 34-летнего начальника отдела ремонта и строительства "Балтберегозащиты" подозревают в превышении должностных полномочий.

- По версии следствия, он подписал акты приёма выполненных работ, хотя документы, удостоверяющие качество тротуарной плитки, генподрядчик ему не представил, - говорит пресс-секретарь СКР Марианна АНДРЮШИНА. - На их основании генподрядчику перечислили бюджетные 10 млн руб. А между тем плитка требованиям ГОСТа по прочности не соответствует.

Напомним, реконструкцию променада должны были закончить в декабре 2011 г. Ещё во время прошлогодней проверки выяснилось, что из 70 образцов плитки только 13 соответствовали прочностным характеристикам. Таким образом, переложить надо больше половины из 15 тыс. кв. м плитки на променаде.

Смотрите также: