Все новости сайта за 16 декабря 2009

В Историко-художественном музее открылась выставка "Фотограф приехал". Здесь представлены снимки из коллекции IS PAN (Института искусств Польской Академии наук). На них - жизнь восточно-прусских городов и деревень конца XIX - начала XX вв. "Здесь можно оценить, как наряжались люди, как восторженно реагировали на приезд фотографа", - говорят организаторы.
Архив
Сивая зима выскочила раньше времени и обещает быть тёплой.
Архив
На девятнадцати калининградских памятниках архитектуры закончены или близятся к завершению работы по капремонту.
Архив
На призыв Анатолия КАЛУГИНА ("АиФ" N 50, 9 декабря), который отсудил деньги за не вовремя полученные лекарства, откликнулись пятеро жителей области. Они решили объединиться, чтобы бороться за свои права. "Набор" в инициативную группу продолжается - звоните в редакцию!
Архив
В ОБЛАСТНОМ центре после десятилетнего перерыва снова стали появляться коммерческие дошкольные учреждения.
Архив
В четверг на ул. Возрождения в Калининграде случился страшный пожар. Из огня спасли четырёхлетнюю девочку.Ребёнок до сих пор в реанимации в тяжёлом состоянии, её тётя уже переведена в общую палату. У обеих обожжена половина тела.
Архив
С сентября 2010 г. педагогам области придётся сдавать экзамены/
Архив
После трагедии "Хромой лошади" продажи пиротехнических изделий в регионе практически свелись к нулю.
Архив
У калининградской "Балтики" - новый главный тренер. Им стал Иван ЛЯХ, бывший главный тренер ярославского "Шинника", который в этом сезоне, как и наш клуб, выступал в 1-м дивизионе.
Архив
Перед Новым годом в отделениях регионального управления "Почты России" будут досрочно выплачиваться пенсии.
Архив
Пассажиры "семёрки" не сразу поняли, что произошло. Автобус полз еле-еле и в итоге совсем остановился, словно наткнулся на невидимую преграду. Двери открылись - и люди влились в многотысячную толпу... Ленинский проспект перекрыли разгневанные демонстранты. У "Родины-матери" слилось в неистовом крике более трёх тысяч человек.
Архив
Ассоциация предприятий туризма Калининградской области подготовила жалобу в Конституционный суд РФ с требованием изменить размер установленных законом финансовых гарантий для компаний, работающих в международной сфере туризма. Для туроператоров региона минимальный размер фингарантий определён в 30 млн руб.
Архив
Успешно прошёл испытания автодорожный путепровод по улице Вагоностроительной в Калининграде.
Архив
С 1 января 2010 г. в Калининградской области изменится поставщик природного газа. Это будет ЗАО "Петербургрегионгаз".
Архив
загрузить ещё