Калининград, 9 декабря - АиФ-Калининград. Калининградские музеи и Эрмитаж связывают давние дружественные связи. В разные годы они обменивались экспонатами.
«В экспозиции будут представлены произведения печатной и оригинальной графики (офорты, экслибрисы, линогравюры, акварельные пейзажи Петербурга), скульптурные произведения (гипсовая копия Э. Цокки с бюста «Портрет Петра I»,Флоренция, XIX в. и гипсовая копия Ж-Д. Рашетта с бронзового бюста «Портрет Екатерины», Россия конец XVIII в.), геральдика, фотография, печатные издания, документальные видео-фильмы о коллекции и истории Эрмитажа», - рассказали в Калининградской художественной галерее, где будет организована выставка.
Особый интерес представляет раздел «Эрмитаж. Отражения», представляющий произведения факсимильной гравюры таких великих мастеров, как Дюрер, Рубенс, Рембрандт Антонис ван Дейк, Федерико Бароччи, Агостино Карраччи, из фондов Калининградской художественной галереи.
Жителям области будет интересна коллекция раритетных почтовых открыток с видами Тильзита 1900-1942 гг. из коллекции Музея истории города Советска.
Открытие выставки состоится 12 декабря в 16:00.
Адрес музея: Московский проспект, 60-62.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть