Примерное время чтения: 2 минуты
167

Финал мужского волейбольного Кубка России состоится в Калининграде

Калининград, 7 декабря – АиФ-Калининград.

В ближайшие выходные в Калининграде пройдут финальные матчи мужского волейбольного Кубка России. Подобные соревнования в самом западном городе РФ пройдут впервые. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

За титул лучшей команды страны сразятся «Локомотив» (Новосибирск), «Зенит» (Казань), «Белогорье» (Белгород) и «Динамо» (Москва). В субботу, 12 декабря, сыграют «Белогорье» – «Локомотив», «Динамо» - «Зенит». Начало встреч в 16.00 и 18.30. В воскресенье, 13 декабря, в это же время состоятся бронзовый матч и финал.

«В столице Янтарного края волейбол высочайшего класса проводится уже более пяти лет. Ежегодно самый западный регион Российской Федерации принимает матчи мужской Мировой лиги и женского Гран-при по волейболу среди национальных сборных команд», - напомнили в пресс-службе.

Уже сейчас известно, что в составе вышеперечисленных коллективов могут сыграть ведущие волейболисты сборных мира: Дмитрий Мусерский, Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Мэтью Андерсон, Евгений Сивожелез, Алексей Вербов, Сергей Гранкин, Алексей Обмочаев, Иван Зайцев, Лукаш Дивиш, Павел Мороз, Александр Абросимов и другие.

Справка
Данные соревнования проводятся с 1993 года и носят имя Константина Ревы - двукратного чемпиона Европы и мира, Заслуженного мастера спорта СССР, одного из лучших волейболистов XX века.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах