Примерное время чтения: 2 минуты
93

Спонсор пообещал не сокращать финансирование «Балтики» из-за вылета из ФНЛ

Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
Спонсор пообещал не сокращать финансирование «Балтики» из-за вылета из ФНЛ.
Спонсор пообещал не сокращать финансирование «Балтики» из-за вылета из ФНЛ. / Надежда Гончарова / АиФ
Калининград, 24 мая - АиФ-Калининград.

Спонсор футбольного клуба «Балтики» пообещал не сокращать финансирование из-за вылета команды во второй дивизион. Об этом стало известно во время пресс-конференции во вторник, 24 мая.

Ранее сообщалось, что тренерский штаб, руководивший командой в сезоне 2015-2016 гг. подал в отставку. Лишь спортивный директор Андрей Кляшторный посчитал, что его знания и опыт пригодятся клубу в дальнейшем. Новым главным тренером команды назначен Александр Горбачев.

«Ситуация неординарная. Группа компаний «Содружество» стала спонсировать «Балтику» с прицелом на выход в премьер-лигу, но команда в итоге оказалась во втором дивизионе. Но, если образно выразиться, этот тонущий корабль мы не покинем. Полностью отработаем спонсорский договор, никакие сокращения в объемах финансирования (а это порядка 80 миллионов рублей) не планируется. Поможем «Балтике» вернуться в ФНЛ», - сообщил представитель группы компаний «Содружество» Евгений Тимохин.

Заместитель председателя правительства Калининградской области и председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр Богданов отметил, что власти региона готовы поддержать клуб «в финансовом плане в полном объеме».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах