240

Сборная России по волейболу выиграла в Калининграде три матча Гран-При

Сборная России по волейболу выиграла в Калининграде три матча Гран-При.
Сборная России по волейболу выиграла в Калининграде три матча Гран-При. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 14 июня - АиФ-Калининград.

Сборная России по волейболу выиграла в Калининграде три матча Гран-При. Первый этап мирового женского коммерческого турнира среди национальных сборных на главной арене Дворца спорта «Янтарный» прошел с 10 по 12 июня.

Россиянки одержали две уверенные победы над голландками и бельгийками с общим счётом 6:1 по партиям. Победа над турецкой сборной далась труднее.

Победив в первом сете 26:24, подопечные Юрия Маричева уступили во втором и третьем с одинаковым счётом 20:25, реабилитировавшись в четвёртой партии 25:20. В решающей пятой части встречи преимущество было полностью на стороне хозяек площадки - 15:10.

«Мы не могли в такой значимый для нашей страны день огорчить калининградцев поражением или плохой игрой. Была цель не столько выиграть, сколько посмотреть в деле ближайший резерв, проверить себя в разных сочетаниях. Девушки подустали, но мы должны были побывать и в сложной ситуации, чтобы знать свои сильные и слабые стороны накануне Олимпийских игр», - сообщил после матча наставник сборной России Юрий Маричев.

Отметим, что за три дня на трибунах побывали около 15 тысяч болельщиков.

Напомним, что с 17 по 19 июня Калининград примет этап Мировой лиги - коммерческого аналога Гран-при, но среди мужских национальных сборных. Команда России будет противостоять сборным Польши, Сербии и Болгарии.