176

Пятиборец Виктор Саух из Калининграда выиграл «бронзу» Кубка Европы

Пятиборец из Калининграда Виктор Саух выиграл «бронзу» Кубка Европы.
Пятиборец из Калининграда Виктор Саух выиграл «бронзу» Кубка Европы. Агентство по спорту Калининградской области
Калининград, 4 мая - АиФ-Калининград.

Калининградский пятиборец Виктор Саух стал бронзовым призёром Кубка Европы среди юниров. Престижные соревнования завершились в Польше, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Призер всероссийских и международных соревнований оказался мастеровитее 57 соперников из из Великобритании, Германии, Франции, Египта, Мексики, Турции, Словакии, Чехии, Польши, Литвы и России. Виктор набрал 1142 очка, отстав от серебряного призера всего три балла.

«Весь пьедестал почёта по итогам плавания, бега со стрельбой и фехтования был российским, а в пятиборье среди юниоров золото также выиграл россиянин», - отметили в агентстве.

Калининградец же продолжит выступление в составе национальной сборной. Очередной шанс показать высокий результат ему представится уже через месяц на мемориале двукратного олимпийского чемпиона Игоря Новикова в Санкт-Петербурге.