Примерное время чтения: 2 минуты
321

На стадионе «Балтика» отметят всероссийский день зимних видов спорта

Кирилл Шипицин / АиФ
Калининград, 5 февраля - АиФ-Калининград.

Всероссийский день зимних видов спорта приглашают отметить калининградцев в воскресенье, 7 февраля,  на стадионе «Балтика» и в физкультурно-оздоровительном комплексе.

На открытой ледовой арене стадиона мероприятие начнется в 11.00 с традиционной зарядки, викторины на тему зимних видов спорта, показательных выступления керлингистов, фигуристов и хоккеистов.

«После лед поделят на три зоны: керлинга, фигурного катания и хоккея, в каждой из которых мастер-классы проведут тренеры-преподаватели, где попробовать свои силы сможет любой желающий», - отмечают в пресс-службе городской администрации.

Самым спортивным гостям по итогам участия будут вручаться памятные дипломы Олимпийского комитета РФ.

В ФОКе (ул. Горького, 87) фестиваль зимних видов спорта начнется в 10.50.  Фестиваль зимних видов спорта будет включать три самостоятельные программы: сначала в деле себя покажут юные хоккеисты, затем с показательными выступлениями на лёд выйдут представители фигурного катания (с 10.50 до 13.30), а после церемонии открытия - воспитанники отделения шорт-трека (14.30 – 16.45).

Справка
День зимних видов спорта под эгидой Олимпийского комитета России впервые прошел в 2015 году в 84 регионах страны. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах