217

Лучница Наталья Волкова из Калининграда выиграла «золото» первенства Европы

Лучница Наталья Волкова из Калининграда выиграла «золото» первенства Европы.
Лучница Наталья Волкова из Калининграда выиграла «золото» первенства Европы. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 1 августа - АиФ-Калининград.

Калининградская лучница Наталья Волкова в составе национальной сборной России выиграла золотую медаль первенства Европы, которое проходило в Бухаресте. Спортсмены не старше 21 года соревновались в личном и командном зачёте по стрельбе из классического и блочного лука.

Наталья Волкова стала девятой из двадцати четырех в личном зачёте, но в составе российского блочного трио победила в младшей возрастной категории турнира сборных.

«Став пятыми по результатам квалификации, Елизавета Королёва, Вероника Санина и Наталья Волкова сумели пройти стадию плей-офф до конца, «перестреляв» результат соперниц из Турции, Великобритании и Италии. «Золотой финал» с итальянками завершился со счётом 223:217 в пользу россиянок», - сообщили в региональном агентстве по спорту.

В ноябре Наталья примет участие во Всероссийских соревнованиях в Великих Луках.