Примерное время чтения: 2 минуты
75

Калининградские скалолазы взяли шесть медалей на первенстве РФ

Калининградские скалолазы взяли шесть медалей на первенстве РФ.
Калининградские скалолазы взяли шесть медалей на первенстве РФ. / Карина Евдокименко / АиФ
Калининград, 15 февраля - АиФ-Калининград.

Калининградские скалолазы взяли шесть медалей на первенстве РФ, которое состоялось в Тюмени. Сборная региона завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые награды в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг», сообщает пресс-служба калининградского правительства.

Лучшим среди калининградцев стал Николай Мичуров, набравший 100 баллов в преодолении коротких невысоких трасс (боулдеринг) и опередивший 49 соперников возрастной категории «16-17 лет». Он также показал хороший результат в классической "трудности", набрав необходимые очки для серебряной медали в зачёте двоеборья. «Бронзу» взял Егор Дулуб, опередив 62 оппонента.

В соревнованиях среди девочек 14-15 лет третьей в дисциплине «боулдеринг» стала Елизавета Трокина. Она финишировала третьей в боулдеринге среди 60 сверстниц 14-15 лет и второй в общем зачёте двоеборья за счёт четвёртого места из 98 в «трудности».

Следующие соревнования всероссийского масштаба «Янтарные вершины»  состоятся в Калининграде, на скалодроме Дворца творчества детей и молодёжи, с 26 по 30 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах