183

Калининградская спортсменка взяла серебро на Кубке мира по стрельбе из лука

Калининградская спортсменка Наталья Авдеева «взяла» серебро Кубка мира по стрельбе из лука Агентство по спорту Калининградской области
Калининград, 30 января - АиФ-Калининград.

Калининградская лучница Наталья Авдеева вновь стала одной из лучших на мировых соревнованиях. Спортсменка выиграла «серебро» на этапе кубка мира по стрельбе из лука, проходившего во Франции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Результат вице-чемпионки мира прошлого года - наилучший среди российских спортсменов.

Наталья Авдеева стала второй в дисциплине «блочный лук». Она выиграла четыре встречи подряд, оказавшись сильнее двух россиянок, а также соперниц из Украины и Южной Кореи. В финале жребий свёл калининградку с лидером сборной Норвегии - Таня Йенсен выиграла со счётом 146:144.

Отметим, что уже в начале февраля Наталья выступит на зимнем кубке страны в Орле.