Примерное время чтения: 2 минуты
156

Калининградец выиграл «золото» на Кубке РФ по спортивному ориентированию

Мастер спорта России Дмитрий Наконечный.
Мастер спорта России Дмитрий Наконечный. Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 12 мая - АиФ-Калининград. Калининградский атлет мастер спорта России Дмитрий Наконечный выиграл золотую и бронзовую медали национального кубка по спортивному ориентированию бегом, который  проводился в Воронежской области, сообщает региональное агентство по спорту.

За призовые места одного из самых престижных отечественных стартов сражалось более сотни спортсменов из 20 регионов Российской Федерации.

Лучшим Дмитрий оказался в дисциплине «Многодневный кросс». Победив в квалификации, калининградец сохранил лидерство и в финале.

«Во время многодневного кросса в «классике» - в рамках забега с массовым стартом на 8100 метров Дмитрий уверенно шёл к серебряной награде, но на последней контрольной точке из двадцати восьми совершил ошибку в ориентации. Поэтому не сумел нагнать победителя Леонида Новикова, пропустив на вторую строчку пьедестала местного спортсмена Юрия Томбасова», - отметили в агентстве.

В конце мая Дмитрий выступит на чемпионате России, где будет сформирована сборная для участия в августовском чемпионате мира в Шотландии. В начале июня этап Кубка мира пройдёт в Швеции и Норвегии, где калининградский чемпион выступает не первый раз. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах