193

Калининградец Павел Комоцкий выиграл «золото» чемпионата России на треке

Калининград, 19 октября – АиФ-Калининград.

Велогонщик Павел Комоцкий из Калининграда вернул себе звание лучшего гонщика России на дистанции 4 тысячи метров. Спортсмен выиграл золото и бронзу чемпионата России на треке среди представителей велоспорта с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более двух десятков велосипедистов из 11 областей России.

«На этот раз спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области по итогам старта на 1000 метров поднялся на пьедестал почёта вместе с оппонентами из Тюмени и Москвы, а на четырёх километрах и вовсе возглавил зачёт», - отметили в региональном агентстве по спорту.

Напомним, в прошлом году Павел стал лучшим как в групповой, так и в индивидуальной гонке чемпионата РФ на шоссе.