838

Калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию

Калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию.
Калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 9 ноября - АиФ-Калининград.

Мастер спорта международного класса калининградец Александр Садовников стал вторым на чемпионате РФ по плаванию. Соревнования, на которые приехало порядка 580 спортсменов из 61 региона проходят в Казани.

Александр, который этим летом выступал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе национальной сборной стал одним из лучших на дистанции 100 метров баттерфляем.

«Он продемонстрировал время, соответствующее нормативу мастера спорта России на этой дистанции - 51, 09 секунды. Пришедший к финишу первым Даниил Пахомов опередил калининградца на 0,22 секунды, показав время юниорского рекорда России (50, 87 секунды)», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что на играх в Рио на аналогичной дистанции спортсмен стал восьмым в мире.